Детский мир

Россия + Беларусь

927 магазинов
394 городов
присутствия
>>13 000 численность
сотрудников

Каждый год мы растем

+100 магазинов

+1500 сотрудников

Каждый третий сотрудник готов привести в компанию друга *

Выбирай, где хочешь работать Ты !

Детский мир

Казахстан

47 магазинов
20 городов
присутствия
>800 численность
сотрудников

Каждый год мы растем

+10 магазинов

+100 сотрудников

Каждый третий сотрудник готов привести в компанию друга *

Выбирай, где хочешь работать Ты !

88-е место (+12 п.) в рейтинге Forbes «ТОП-200 крупнейших частных компаний»

126-е место (+14 п.) в рейтинге журнала «РБК» «Крупнейшие компании России – ТОП-500»

13-е место (+3 п.) в рейтинге крупнейших российских розничных сетей INFOLine Retail Russia TOP-100

В 2011 году Компания запустила фирменный
интернет-магазин detmir.ru

С 2019 года функционирует
мобильное приложение «Детмир»

В 2020 году состоялся полномасштабный
запуск собственного маркетплейса

Проект центрального офиса победил в конкурсе архитектуры и дизайна «Евразийская премия 2018» в номинации «Бизнес интерьер».

За 2021 год год выручка онлайн-канала увеличилась на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 54,9 млрд рублей

Онлайн-ассортимент «Детского мира» увеличился до 920 тыс. товарных позиций

Зоозавр

Пока только на территории России

87

специализированных
магазинов

48

городов
присутствия

270 квалифицированных
сотрудников

Молодое и перспективное направление компании

У каждого второго сотрудника компании есть домашний питомец

Самый крупный питомец сотрудника конь Пегас
самый маленький улитка Флора

Выбирай, где хочешь работать Ты !

Первые 6 магазинов «Зоозавр», которые представлены в 5 городах России и одноименный интернет-магазин открылись в конце 2018 года и уже успели заслужить доверие покупателей, создавая лучшие предложения для питомцев и их хозяев.

В среднем более 70% ассортимента зоомагазинов приходится на корма для домашних животных, остальное – ветпрепараты, аксессуары.

Самые опытные сотрудники наших магазинов имеют ветеринарное образование и опыт работы в ветеринарных клиниках и всегда готовы не только помочь в приобретении необходимого товара для любимца, но и дать вам высоко квалифицированную консультацию!

Сотрудники компании проходят как внутреннее, так и профессиональное обучение, чтобы владеть самыми прогрессивными знаниями в своей области. Наши сотрудники владеют информацией об ассортименте, особенностях развития домашних животных и правилах ухода.

Каждый сотрудник участвует не только в работе своего подразделения, но и принимает активное участие в работе всей компании.

ELC

Пока только на территории России

188 игрушек продаются
каждую минуту
3 245 299 посетителей в год
Более 100 тысяч постоянных покупателей

При разработке игрушек Early Learning Centre сотрудничает с детскими психологами, ведущими дизайнерами и самыми главными специалистами – детьми.

Именно в ELC впервые появились в продаже детские рации. Стоили они 18,99 фунтов за пару. Продукция ELC маркируется специальными знаками, которые указывают, что именно развивает игрушка. В 1997 году логотип фирмы изменился: появился знаменитый зеленый треугольник.

Выбирай, где хочешь работать Ты !

В 2006 году компания открыла первый магазин в Москве, представляющий старейший британский бренд ELC (Early Learning Centre) в России, с этого началась наша история.

В 2018 году мы открыли первый в России магазин под брендом ABC и мы продолжаем наращивать сеть, чтобы наша продукция стала доступной для малышей во всех уголках огромной страны.

На данный момент ассортимент сети представляет множество любимых и известных брендов.

Мы уверены, что именно дошкольное развитие становится фундаментом для дальнейшего успешного совершенствования обретенных в этот период умений и навыков, а самый эффективный способ чему-то научить малыша, это предоставить ему интересные и полезные игрушки.

ELC

Более 40 лет создает замечательные игрушки – игрушки, которые способствуют гармоничному развитию малышей, с ними дети начинают успешно познавать окружающий мир.

2012

В 2012 году ELC создает интернет-магазин, что бы процесс покупок стал более комфортным.

Склад

Пока только на территории России

3 современных
распределительных
центра
463 городов
обеспечения
>1900 численность
сотрудников

• Программы обучения

• Доставка сотрудников

• Бесплатное питание

• Проживание для иногородних

• Современные технологии работы

Выбирай, где хочешь работать Ты !

В августе 2015 года открыт новый складской комплекс ГК «Детский мир» площадью 70.000 кв. м., а в октябре 2018 года был запущен еще один комплекс площадью 62.000 кв. м. Общая площадь логистических объектов «Детский мир» в Бекасово составила 130.000 кв. м. и это позволило нам стать крупнейшим терминалом в сегменте детских товаров!

РЦ Бекасово снабжает детскими товарами более 740 магазинов по всей России и странам ближнего зарубежья.

Компания заботится о своих сотрудниках и предлагает:

  • надбавку за выслугу лет
  • карьерный рост
  • годовые бонусы по итогам работы
  • скидки на продукцию
В центральном офисе компании в Москве работает множество высококлассных специалистов, которые ежедневно развиваются вместе с компанией. Комфортабельный офис расположен в районе ст. м. Петровско-Разумовская (доставка от метро корпоративным транспортом) и Окружная (15 минут пешком). Офис оснащён зонами отдыха и комнатами приема пищи.

Компания заботится о своих сотрудниках и предоставляет:

Скидки на продукцию

Внутреннее и внешнее обучение

Casual
дресс-код

Егоров Максим

Яркий пример руководителя, сумевшего упорным трудом и целеустремленностью добиться значительных успехов в Компании. В 2004 году Максим пришел в «Детский Мир» на должность системного администратора магазина, затем продолжил свой рост в качестве программиста и ведущего инженера.

Благодаря серьезному отношению к работе Максим получил еще несколько повышений в регионе «Северо-Запад» и с 2013 года работал на руководящих должностях в департаменте по информационным технологиям в Центральном офисе. В настоящее время Максим Егоров занимает должность Директора департамента по информационным технологиям, отвечая за информационные технологии всей группы компаний «Детский Мир».

Наталья Воличева

одна из самых молодых директоров магазинов, пришла в Компанию в 2015 году, сразу после вуза. В Улан-Удэ тогда был всего один магазин, в который и требовались продавцы. Яркий красочный ассортимент, динамичная работа и возможность многому научиться – так описывает Наталья свои первые впечатления о работе.

Когда спустя год стало известно об открытии нового магазина «ДМ Улан-Удэ People’s Park», Наталье предложили должность заместителя директора. Несмотря на небольшой опыт работы, она набралась решимости и приняла это предложение - очень хотелось оправдать оказанное доверие. В результате ни Наталья, ни руководство Компании не пожалели о своем выборе: по итогам 2017 года Наталья Воличева была признана лучшим директором магазина РО Сибирь.

2015

Продавец-кассир

2016

Заместитель
директора магазина

2017

Директор
магазина

Татьяна Буракова

директор магазина "ДМ Астрахань Ярмарка", с детства знала, что будет работать в торговле. Уже в семь лет она решительно надевала огромный белый халат и фасовала овощи и крупы в гастрономе, где ее крестная работала директором. В 2011 году Татьяна пришла в «Детский мир» на позицию специалиста по выкладке товара. Далее Татьяна занимала должности продавца-консультанта, менеджера по приему и обработке товара, менеджера торгового зала. Спустя некоторое время Татьяна стала заместителем директора, а потом – директором магазина. С этого момента и себе и другим Татьяна неустанно доказывала, что с работой она справляется.

По словам Татьяны, примерно полгода ей понадобилось для того, чтобы почувствовать уверенность и понять: «Я на своем месте!». По результатам работы в 2018 году Татьяна Буракова была признана лучшим директором магазина РО Юг.

2011

Специалист по выкладке
товара

2012

Продавец - консультат

2013

Менеджер по приему и обработке товара

2013

Менеджер торгового
зала

2013

Заместитель директора магазина

2016

Директор
магазина

МОСКВА
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Новосибирск
Самара
Казань
Владивосток
Уфа
800

планируем открыть 800 магазинов нового сверхмалого формата «ПВЗ Детмир»

110

ПВЗ Детмир в РФ сейчас

105

населенных
пунктов

360

сотрудников

Выбирай,
где хочешь
работать
ты!

ПВЗ Детмир

Это магазины сети «Детский мир» сверхмалого формата, сочетающие в себе розничный магазин и пункт выдачи интернет-заказов.

Первый ПВЗ Детмир открылся в декабре 2019 года в Московском регионе.

Магазин сверхмалого формата

Занимает всего 130-170 кв. м, но даже на такой небольшой площади в ассортименте всегда будут товары ежедневного спроса: детское питание, подгузники и популярные игрушки.

Магазины под вывеской detmir.ru18+

Открываются по всей стране в городах с населением менее 40 тыс. человек и населенных пунктах с численностью более 10 тыс. человек.

Число новых магазинов

В ближайшем будущем многократно увеличится, а это значит, что и количество рабочих мест в торговых точках даже самых отдаленных регионах страны также возрастет!

Вакансии компании «Детский мир - Казахстан»